问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社APP开启锁屏语音播报的方法
2026-05-06 20:54:04
1、
打开新华社APP,点击首页右下角的“我的”。
2、
点击打开“设置中心”选项。
3、
打开“锁屏时语音播报”后面的开关即可。
相关推荐
新华社APP如何关闭锁屏时语音播报
阅读量:95
怎么在新华社软件开启锁屏时语音播报?
阅读量:21
关闭新华社软件的锁屏语音播报怎么做
阅读量:109
新华社软件如何关闭锁屏时语音播报
阅读量:58
在哪关闭新华社软件的锁屏语音播报
阅读量:76
猜你喜欢
粉扑怎么清洗
见习报告怎么写
钰怎么读
胃酸怎么办
怎么挽留女朋友
电脑怎么刷机
耐克森轮胎怎么样
怎么冻结qq号
垃圾桶怎么折
喜鹊怎么叫
猜你喜欢
怎么祛斑
手机钢化膜怎么贴
黑枸杞怎么吃
孩子学习不好怎么办
声卡驱动怎么安装
孕妇鼻炎犯了怎么办
崖柏手串怎么盘
fridge怎么读
腰子怎么做好吃
呼啦圈怎么转