问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关闭新华社软件的锁屏语音播报
2026-05-01 18:17:50
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置中心】点击进入;
3、第三步
勾选关闭【锁屏时语音播报】,保存设置即可。
相关推荐
猫咪锁屏如何关闭是否在锁屏展示了农历
阅读量:194
新华社APP怎么关闭锁屏时语音播放功能
阅读量:100
新华社怎么关闭锁屏时语音播报
阅读量:123
新华社app怎么关闭锁屏时语音播报
阅读量:38
新华社在哪里关闭锁屏时语音播报
阅读量:76
猜你喜欢
脸肿怎么办
圣诞节英语怎么说
马是怎么睡觉的
博世洗衣机怎么样
手机怎么省电
小米粥怎么做最养胃
脱肛是怎么回事
ps标尺工具怎么用
花的英文怎么写
老鼠怎么消灭
猜你喜欢
达成率怎么算
怎么可以快速减肥
outside怎么读英语
姿势的拼音怎么写
马卡龙怎么做
论文提纲怎么写
怎么学习粤语
怎么解防沉迷
summary怎么写
ps怎么修改图片尺寸