问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社APP怎么关闭锁屏时语音播放功能
2026-05-08 06:40:40
1、进入手机的新华社软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置中心选项。
3、点击关闭锁屏时语音播放。
4、最后就成功关闭了锁屏时语音播放功能。
相关推荐
新华社APP怎么开启锁屏时语音播报
阅读量:107
怎么关闭百度APP的锁屏阅读
阅读量:49
樊登读书App怎么关闭锁屏播放
阅读量:115
爱青岛app怎样开启锁屏时语音播报功能
阅读量:23
樊登读书怎么关闭锁屏播放功能
阅读量:161
猜你喜欢
葱爆海参的做法
数学日记怎么写
琥珀核桃的做法
黑芝麻糊的做法
鱼火锅的做法
舒芙蕾的做法
意大利面的做法
甘蓝菜的做法
油条做法
苹果怎么截长图
猜你喜欢
创维电视怎么投屏
豉油鸡的做法
mr怎么读
豆渣的做法大全
茄子煲的家常做法
燚怎么读
油炸糖糕的做法
骞怎么读
验孕棒怎么看
大明虾的做法