问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社APP怎么开启锁屏时语音播报
2026-05-09 02:17:29
1、打开新华社APP,点击右下角我的。见下图
2、点击设置中心。见下图
3、在设置页面,点开锁屏时语音播报按钮。见下图
相关推荐
华为手机怎么开启锁屏提示
阅读量:195
耳旁语音怎么开启其通知在锁屏上显示
阅读量:120
华为手机开启智慧语音【锁屏拨打电话】设置
阅读量:172
魅族手机怎么关闭锁屏语音助手拨打电话功能
阅读量:132
Zine怎么开启App锁屏密码
阅读量:87
猜你喜欢
减肥药哪种好
痰湿体质如何减肥
运动装搭配
针灸减肥视频
动感单车减肥
美菜网怎么样
怎么找情人
炫彩皮肤怎么用
刘海夹怎么用
花生壳怎么用
猜你喜欢
挪威的森林简介
无聊该怎么办
cr2怎么打开
空之轨迹fc攻略
黄花怎么吃
四川大学锦江学院怎么样
明星如何减肥
跑跑卡丁车攻略
红烧牛腩
龙门古镇旅游攻略