问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在新华社软件开启锁屏时语音播报?
2026-05-07 13:20:54
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置中心】点击进入;
3、第三步
选择【锁屏时语音播报】勾选开启,保存设置即可。
相关推荐
关闭新华社软件的锁屏语音播报怎么做
阅读量:190
爱青岛app怎样开启锁屏时语音播报功能?
阅读量:81
新华社软件中如何关闭锁屏时语音播放功能
阅读量:40
新华社app怎么关闭锁屏时语音播报
阅读量:178
新华社APP如何关闭锁屏时语音播报
阅读量:26
猜你喜欢
中国石油大学怎么样
毕业论文摘要怎么写
怎么注册淘宝网店
ipad怎么读
烧心是怎么回事
手机充不上电怎么回事
康嘉奇奶昔怎么样
仞怎么读
小腿抽筋是怎么回事
qq怎么升级
猜你喜欢
会议通知怎么写
天干地支怎么算
strong怎么读
怎么查询手机号码
怎么压缩文件到最小
汤灿怎么了
朵唯手机怎么样
烙饼怎么和面
舒适达牙膏怎么样
怎么用钱折爱心