问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭新华社软件的锁屏语音播报怎么做
2026-05-01 19:33:19
1、
选择【我的】
选择【我的】点击进入;
2、
选择【设置中心】
选择【设置中心】点击进入;
3、
关闭【锁屏时语音播报】
勾选关闭【锁屏时语音播报】,保存设置即可。
相关推荐
新华社软件如何关闭锁屏时语音播报
阅读量:135
在哪关闭新华社软件的锁屏语音播报
阅读量:134
新华社怎么关闭锁屏时语音播报功能
阅读量:81
怎么允许新华社在锁屏时进行语音播报
阅读量:33
新华社APP怎么关闭锁屏时语音播放功能
阅读量:191
猜你喜欢
纠正视力的方法
魔芋豆腐怎么做好吃
孜然牛肉的家常做法
小炖肉的家常做法
dnf怎么快速升级
你怎么说邓丽君
脚鸡眼治疗方法
怎么吃螃蟹
心率过快的治疗方法
鱼的家常做法
猜你喜欢
怎样做菜好吃
节约用水的方法有哪些
腌咸鸭蛋的方法
东北家常菜菜谱大全
广式腊肉的腌制方法
性方法
怎么卸载驱动
阿卡丽怎么玩
怎么钓黑鱼
今晚吃什么家常菜