问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社软件如何关闭锁屏时语音播报
2026-05-01 11:33:39
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置中心】点击进入;
3、第三步
勾选【锁屏时语音播报】关闭,保存设置即可。
相关推荐
新华社APP如何关闭锁屏时语音播报
阅读量:173
新华社怎么关闭锁屏时语音播报
阅读量:72
在哪关闭新华社软件的锁屏语音播报
阅读量:20
猫咪锁屏如何关闭是否在锁屏展示了农历
阅读量:189
新华社app怎么关闭锁屏时语音播报
阅读量:176
猜你喜欢
牙龈出血是什么原因
如何考幼师证
苹果手机如何激活
乐思茗的悠闲生活
如何更改图片格式
不良记录怎么消除
如何预防颈椎病
如何选车牌号
简单的生活
1月22日是什么星座
猜你喜欢
白带像水一样流出来是什么原因
如何提高自制力
窦性心动过缓是什么意思
党组织生活会
如何制作系统u盘
健身应该怎么吃
如何设置开机密码
c1驾照能开什么车
龙之谷怎么样
小资生活加盟