问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启长辈模式
2026-04-23 00:55:16
1、运行并登录手机支付宝,点击右下角
我的
。
2、进入后,点击右上角的
设置
。
3、点击
长辈模式
的选项。当前状态显示未开启。
4、进入长辈模式页面,点击页面下方
开启长辈模式
按钮。
相关推荐
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:120
支付宝长辈模式怎么开启
阅读量:101
怎么开启支付宝长辈模式?
阅读量:56
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:133
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:106
猜你喜欢
相机调控是什么意思
april什么意思
小米手环有什么功能
荷花象征着什么意义
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
cpm是什么意思
太白粉是什么粉
什么茶降血压
rubber是什么意思
猜你喜欢
我爱运动
有什么好看的动画片
手忙脚乱是什么意思
七月七是什么节
三个有利于标准是什么
什么是文化软实力
虾皮不能和什么一起吃
物流管理是什么
什么是女儿墙
象声词是什么意思