问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果15Pro怎么设置开启锁定声?
2026-04-22 18:57:56
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【声音与触感】点击进入。
2、在声音与触感页面中,选择【锁定声】右侧选择为【开启】即可。
相关推荐
苹果15pro怎么设置开启LED闪烁以示提醒功能?
阅读量:22
苹果15pro怎么设置开启语音拨号功能?
阅读量:98
苹果15pro怎么设置关闭配件?
阅读量:131
苹果15pro怎么设置关闭实时活动?
阅读量:59
苹果15Pro怎么设置修改电话铃声为倒影?
阅读量:193
猜你喜欢
建行怎么查开户行
酸奶怎么做
瘊子怎么去掉
大便发黑是怎么回事
跋扈怎么读
胃寒怎么调理
胃痛怎么缓解
怎么煎鸡蛋
丸美眼霜怎么样
白头发怎么变黑
猜你喜欢
青菜怎么炒好吃
香港身份证号码怎么看
eb病毒怎么治疗
房屋契税怎么算
冬瓜排骨汤怎么做
钱用英语怎么说
斜率怎么求
贫血怎么补
怎么看电脑配置
微信语音没声音怎么回事