问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道少儿词典app软件怎么设置默认美式发音
2026-04-22 19:28:07
1、打开有道少儿词典,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【发音设置】,点击打开。
3、在打开的弹窗中找到【英美模式】,点击【美】即可。
相关推荐
网易有道词典怎么修改默认发音
阅读量:122
有道词典设置自动发音的操作步骤
阅读量:77
怎么设置有道少儿词典切换为美式发音?
阅读量:43
有道少儿词典怎么更换发音模式?
阅读量:108
有道少儿词典app软件如何设置为循环播放发音
阅读量:189
猜你喜欢
sf是什么意思
白带发黄是什么原因
什么是拐点
too是什么意思
什么叫幸福
白居易号什么
奥运精神是什么
规格型号是什么意思
阿西吧什么意思
什么是平仄
猜你喜欢
6月30日是什么星座
record是什么意思
proud是什么意思
青光眼是什么症状
支那是什么意思
什么是安卓手机
劈腿是什么意思
什么是干细胞
绿豆不能和什么一起吃
丁忧是什么意思