问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置有道少儿词典切换为美式发音?
2026-04-23 22:23:14
1、第一步
选择【个人中心】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【发音设置】点击进入;
4、第四步
勾选【美式】开启,保存设置即可。
相关推荐
有道词典设置自动发音的操作步骤
阅读量:131
有道少儿词典如何修改语速?
阅读量:99
有道少儿词典怎么关闭护眼模式?
阅读量:76
有道少儿词典怎么更换发音模式?
阅读量:171
有道少儿词典怎么设置语速?
阅读量:136
猜你喜欢
胃不舒服恶心想吐怎么回事
萝卜丝丸子的做法
鲢鱼的做法大全
美素佳儿奶粉怎么样
电脑怎么截屏
麻辣烫的做法家常
关东煮的做法及配方
河蟹的做法
棒骨汤的做法
桃胶雪燕皂角米的做法
猜你喜欢
萝卜炖牛肉的做法
白菜做法
牛尾巴的做法
溧怎么读
鲤鱼的做法
山药豆的做法大全
干锅娃娃菜的做法
陟怎么读
海鲜疙瘩汤的家常做法
红枣银耳汤的做法