问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用潮新闻APP关闭个性化推荐?
2026-04-23 05:06:53
1、方法一:打开潮新闻APP我的页面,点击“系统”。
2、方法二:点击“个性化设置”。
3、方法三:关闭“个性化推荐”开关按钮,即可关闭个性化内容推荐。
相关推荐
酷乐潮玩怎么关闭个性化推荐
阅读量:107
如何开启潮新闻APP小视频个性化推荐
阅读量:157
潮新闻APP怎么开启推荐页个性化推荐
阅读量:168
潮新闻app怎么关闭推荐页个性化推荐
阅读量:135
潮新闻app里面的个性化推荐如何关闭?
阅读量:188
猜你喜欢
b家是什么牌子
room是什么意思
skirt什么意思
做空是什么意思
什么是唯物主义
鲍鱼是什么
张国荣什么时候走的
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
上网课用什么软件
傣族的传统节日是什么
猜你喜欢
早上起床口苦是什么原因
有头皮屑是什么原因
渐渐地什么
canteen是什么意思
2006年是什么年
8月14是什么情人节
两融余额是什么意思
finally什么意思
shy什么意思
商业保险是什么