问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮新闻app里面的个性化推荐如何关闭?
2026-04-22 21:12:21
1、打开软件我的页面,点击“系统”设置项。
2、进入到系统设置页,点击“个性化设置”选项。
3、关闭“个性化推荐”开关,即可关闭个性化内容推荐。
相关推荐
潮玩家APP如何关闭个性化推荐?
阅读量:20
潮新闻怎样让系统向我推荐个性化小视频?
阅读量:45
怎么开启潮新闻个性化推荐功能
阅读量:118
潮新闻怎么开启推荐页个性化推荐
阅读量:112
潮新闻app怎么关闭推荐页个性化推荐
阅读量:22
猜你喜欢
如何注册谷歌账号
word中下划线怎么打
电子秤不准怎么办
虾线如何快速去除
如何保护环境
白帝城在哪里
如何追女生
四川工程职业技术学院怎么样
小米盒子怎么安装软件
紫砂杯如何开杯
猜你喜欢
如何推销产品
山西大同旅游景点大全
tenda路由器怎么设置
水星路由器怎么设置
桥接无线路由器
中国最热的地方在哪里
微信朋友圈如何只发文字
精工手表怎么看型号
息肉是如何产生的
鞋垫老是往后跑怎么办