问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启潮新闻个性化推荐功能
2026-04-23 00:13:48
1、打开“潮新闻”软件,点击“我的”选择“系统”选项
2、继续点击“个性化设置”选项
3、最后点击开启“推荐页个性化推荐”选项,即可完成操作
相关推荐
潮新闻app怎么关闭推荐页个性化推荐
阅读量:73
潮新闻如何允许在推荐页进行个性化推荐?
阅读量:129
怎么开启百度新闻个性化推荐功能
阅读量:40
潮新闻怎样让系统向我推荐个性化小视频?
阅读量:176
百度新闻个性化推荐功能如何开启
阅读量:122
猜你喜欢
西宁旅游
安徽旅游景点
怎么忍心放开手
深圳 旅游
dnf真野猪怎么打
三亚千古情景区
腰酸背疼怎么办
奇瑞瑞虎5怎么样
华东五市旅游
怎样可以变白
猜你喜欢
梅捷主板怎么样
遂宁旅游景点
重庆市区旅游景点大全
韩语我爱你怎么读
tif格式怎么打开
肇庆旅游
工作总结开头怎么写
林芝旅游景点
wifi接收器怎么用
新中式风格特点