问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮新闻app怎么关闭推荐页个性化推荐
2026-04-23 06:18:45
1、在潮新闻app首页面,点击下没此方位置的“我的”。
2、找到“系统”,点击它。
3、进入到系统页面后搁膨捕,点击“个性化设置”按钮。
4、找到“推荐页个性醒获化推荐”,点击关闭它, 即可。
相关推荐
潮新闻怎样让系统向我推荐个性化小视频?
阅读量:62
潮兼职怎么开启个性化推荐
阅读量:57
澎湃新闻APP怎么关闭个性化推荐
阅读量:97
怎么开启潮新闻个性化推荐功能
阅读量:88
潮新闻怎么开启推荐页个性化推荐
阅读量:190
猜你喜欢
龃龉怎么读
纹身怎么洗掉
iphone怎么激活
血虚怎么调理
哈弗汽车怎么样
qq怎么改身份证
丰田卡罗拉怎么样
cad怎么导出jpg
胃病怎么检查
怎么设置鼠标灵敏度
猜你喜欢
点读笔怎么用
我的世界怎么做栅栏
怎么杀螃蟹
志高空调怎么样
个人怎么申请专利
健康状况一栏怎么填
朋友用英语怎么写
怎么退群
flowers怎么读
晚上打呼噜怎么办