问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱山东怎么重新绑定学生信息
2026-04-24 12:01:09
1、解锁打开手机桌面,点击【爱山东】图标
2、进入爱山东页面,点击【健康码】
3、进入健康码页面,点击底部【为家人代办】
4、在页面中填写学生信息,点击底部【提交】绑定即可。
相关推荐
爱山东账号切换老年关怀模式怎么做
阅读量:151
广西电子社保卡怎样申领
阅读量:62
拼多多怎样取消零元下单
阅读量:35
微信电子社保卡能干嘛
阅读量:126
60岁领取养老金怎么网上认证
阅读量:149
猜你喜欢
少女时代黑海事件是什么
你是什么做成的
八月八日是什么日子
琉璃是什么意思
唐筛主要检查什么项目
太原有什么好玩的地方
typ是什么意思
孕妇腰疼是什么原因
食色性也什么意思
什么是计算机
猜你喜欢
荔枝什么时候成熟
7月14是什么节
空调除湿是什么标记
ntsc是什么意思
什么是数据库
abs灯亮是什么故障
市场推广是做什么的
危楼高百尺的危是什么意思
7月14日是什么节
科学是什么