问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何开启赞了我视频的通知推送?
2026-04-28 07:38:01
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击赞了我的视频
6、点击通知推送右边的按钮,由灰色变为紫色即可
相关推荐
手机微视如何开启赞了我的评论推送通知?
阅读量:51
微视如何关闭推荐微视的通知推送?
阅读量:151
微视如何开启所有人赞我视频的通知推送?
阅读量:45
微视如何开启仅我关注的人赞视频的通知推送?
阅读量:131
微视如何关闭赞了我视频的通知推送?
阅读量:144
猜你喜欢
如何缩小鼻翼
如何做好ppt
粤s是哪里的车牌
网上怎么查电费
静脉曲张怎么形成的原因
微商加人怎么打招呼
如何剪五角星
费伍德森林怎么去
浙b是哪里的车牌
爱慕内衣怎么样
猜你喜欢
心在哪里安放
蜀南竹海旅游攻略
如何消除近视眼
长春花怎么养
如何写小说
旅游管理就业方向
皮肤晒伤怎么处理
嵩山在哪里个省哪个县
玉龙雪山在哪里
黄龙玉怎么样