问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何开启所有人赞我视频的通知推送?
2026-04-23 00:35:07
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击赞了我的视频
6、点击所有人,右边出现√即可
相关推荐
微视怎么接收所有人赞了我的视频的通知
阅读量:122
手机微视如何开启赞了我的评论通知推送?
阅读量:28
微视如何关闭推荐微视的通知推送?
阅读量:96
手机微视如何开启在视频中@我消息推送功能?
阅读量:33
微视如何设置开启推荐视频的通知推送?
阅读量:32
猜你喜欢
鼻塞怎么办速效办法
唐氏筛查怎么做
怎么做pdf文件
晚上失眠睡不着怎么办
开方怎么算
张国荣怎么走的
喝酒脸红怎么办
豆腐干怎么做好吃
第一次怎么接吻
成绩不好怎么办
猜你喜欢
怎么做红烧鱼
大写的一怎么写
怎么舍得我难过
小米随身wifi怎么用
微信密码怎么找回
肥肠怎么洗
怎么下载电影
晒黑怎么变白
怎么快速变白
螃蟹公母怎么区分