问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何关闭赞了我视频的通知推送?
2026-04-28 07:38:06
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击赞了我的视频
6、点击通知推送右边的按钮,由紫色变为灰色即可
相关推荐
微视如何关闭关注了我的通知推送?
阅读量:64
微视如何关闭好友加入微视的通知推送?
阅读量:78
微视怎么关闭赞了我的视频的通知
阅读量:105
微视如何关闭推荐微视的通知推送?
阅读量:129
手机微视如何关闭赞了我的评论通知推送?
阅读量:137
猜你喜欢
闰月是什么意思
低迷是什么意思
枉然是什么意思
什么隐形眼镜好
生日要吃什么
什么是铁饭碗
屈光不正是什么意思
驾照报名需要什么
恩赐的意思
什么是tm
猜你喜欢
峥嵘的意思
囫囵的意思
swear什么意思
送客户什么礼品好
什么时候开始数九
有什么好看的港剧
望庐山瀑布全诗意思
hen是什么意思
him是什么意思
蚊子喜欢叮咬什么人