问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭美团内横幅通知
2026-05-02 17:51:28
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【美团内横幅通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
如何关闭美团内的横幅通知?
阅读量:111
美团内横幅通知在哪关闭
阅读量:140
怎么开启美团内横幅通知
阅读量:165
美团内的横幅通知怎么关闭?
阅读量:146
美团如何关闭美团内横幅通知
阅读量:150
猜你喜欢
儿童便秘怎么调理
杭州美食攻略
有效的减肥药
王者攻略
电脑打不出字怎么办
贵阳旅游攻略必玩的景点
牙齿不整齐怎么办
杭州旅游攻略三日游
鬼上身怎么办
天津简介
猜你喜欢
怎么盗别人的qq密码
相宜本草怎么样
教育机构简介
drugstore海淘攻略
红烧鲤鱼
海贼王简介
魔渊之刃攻略
巴金家简介
怎样减肥又快又健康
慢跑减肥的正确方法