问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团内的横幅通知怎么关闭?
2026-05-02 17:51:34
1、进入到美团页面,点击设置
2、进入设置,点击消息通知设置
3、进入页面,点击关闭美团内横幅通知即可
相关推荐
美团如何关闭应用内横幅通知
阅读量:187
美团内横幅通知在哪关闭
阅读量:109
美团怎么关闭应用内横幅通知?
阅读量:170
美团怎么开启美团内消息横幅通知
阅读量:179
美团如何关闭横幅通知?
阅读量:159
猜你喜欢
猫的秘密生活
生活乐趣
生活费
如何制作立体贺卡
网上买票怎么取票
未知数x怎么打
军校生活
特岗教师是什么意思
如何重置无线路由器
怎么走太空步
猜你喜欢
如何拍照好看
电脑如何设置定时关机
如何给手机贴膜
如何改善皮肤暗黄
htc手机怎么截屏
pet是什么意思
龙山生活网
卖家运费险怎么设置
易美逊显示器怎么样
otc是什么意思