问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭美团内的横幅通知?
2026-05-02 17:51:19
1
2、点击<页面右边的设置>。
3、点击<菜单栏消息通知设置>。
4、点击<美团内横幅通知右边的按钮>,关闭开关,这样就关闭美团内横幅通知了。
相关推荐
美团内横幅通知怎么开启
阅读量:119
美团横幅通知怎么关闭
阅读量:116
美团怎么关闭内横幅通知?
阅读量:178
美团内横幅通知在哪关闭
阅读量:168
美团怎么开启美团内消息横幅通知
阅读量:116
猜你喜欢
怎么做贺卡
兔宝宝板材怎么样
ipad怎么清理内存垃圾
怎么去除静电
榴莲没熟怎么办
ps怎么合并图层
口臭怎么治
非典是怎么引起的
怎么消肿
头发太油怎么办
猜你喜欢
ceb文件怎么打开
怎么丰胸
微信夜间模式怎么关闭
红包提醒怎么设置
洁尔阴洗液怎么用
eb病毒怎么治疗
猪大肠怎么清洗
乌龟怎么杀
主要社会关系怎么填
聿怎么读