问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭内横幅通知?
2026-05-04 15:19:39
1、打开手机端美团,点击右下角【我的】,再选择顶部【设置】。
2、在设置功能列表中,选择【消息通知设置】。
3、选择列表的【美团内横幅通知】,进行关闭。即可完成操作。
相关推荐
美团怎么开启美团内消息横幅通知
阅读量:173
美团横幅通知怎么关闭
阅读量:36
美团横幅通知怎么关闭
阅读量:156
美团怎样关闭内横幅通知
阅读量:110
美团内横幅通知怎么开启
阅读量:56
猜你喜欢
氦怎么读
三相电表怎么看度数
韩非子五蠹怎么读
离职原因怎么写
心情压抑怎么办
苹果电脑怎么样
芡实怎么吃
2大写怎么写
point怎么读
带状疱疹怎么治最好
猜你喜欢
瘦的英语怎么读
煤油打火机怎么加油
怎么潮吹
华为手机怎么刷机
怎么画漫画
怎么坐火车
怎么刷机
炭疽怎么读
信用卡怎么申请
呼叫等待怎么设置