问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎样关闭内横幅通知
2026-05-02 17:51:31
1、打开美团后,进入到我的界面,点击设置
2、点击消息通知设置选项
3、将美团内横幅通知切换到关闭状态即可
相关推荐
如何关闭美团APP应用内横幅通知?
阅读量:57
美团如何关闭应用内横幅通知
阅读量:173
美团如何关闭横幅通知?
阅读量:166
美团如何关闭应用内横幅通知
阅读量:41
美团App怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:54
猜你喜欢
风热感冒和风寒感冒怎么区别
猪尾巴的做法大全
炒面的做法大全家常
牛肉做法大全
泡椒凤爪的做法
牛肉柿子汤的做法
清蒸鱼怎么做
嗟怎么读
豇豆的做法大全
虾仁饺子馅的做法
猜你喜欢
梭怎么读
聿字怎么读
米线的做法
香菇肉馅饺子的做法
氤氲怎么读
怎么确认是排卵期出血
西米露的做法
怎么注销qq空间
凉拌腐竹的家常做法
羊排骨的做法