问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭美团APP应用内横幅通知?
2026-04-25 10:46:54
1、打开美团APP,点击<我的-设置>。
2、点击<消息通知设置>。
3、点击<应用内横幅通知>,关闭右边开关,这样就完成了。
相关推荐
美团怎么关闭应用内横幅通知?
阅读量:74
美团app怎么开启应用内横幅通知?
阅读量:41
美团如何关闭应用内横幅通知
阅读量:116
美团app怎么关闭横幅通知?
阅读量:39
美团App怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:137
猜你喜欢
九天揽月是什么意思
老铁是什么意思
待产包需要准备什么
抗生素是什么
提辖是什么官
西地那非是什么药
king是什么意思
思密达什么意思
异地办理身份证需要什么材料
粉丝是什么意思
猜你喜欢
什么食物补肾
menu是什么意思
什么是国防
乖戾是什么意思
射手座和什么星座最配
6217开头是什么银行
黄牌车是什么意思
外阴痒用什么药
沉鱼落雁什么意思
survive什么意思