问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
句子控如何设置推送好友动态消息?
2026-04-25 06:15:45
1、打开句子控App后,在“我的”页面下,点击“设置”进入,如图所示。
2、点击“推送管理”进入,如图所示。
3、进入页面后,打开“好友动态”开关按钮(打开后按钮显示为蓝色),如图红框内所示。
相关推荐
句子控如何设置可以收到回复消息
阅读量:110
句子控如何关闭消息通知推送
阅读量:122
句子控如何设置推送“每日推荐”内容?
阅读量:67
句子控如何关闭消息推送开关
阅读量:150
句子控如何允许推送好友动态
阅读量:32
猜你喜欢
中国旅游城市排行榜
英国旅游景点
胸部很小怎么办
对此可以酣高楼
旅游实习报告
去台湾旅游要多少钱
沧浪之水清兮 可以濯吾缨
lol怎么截图
珠海景区
skype怎么读
猜你喜欢
南非旅游
河南宝泉旅游度假区
体育生可以考哪些大学
老年旅游
凉拌西兰花的家常做法
太原周边旅游景点
iso怎么安装
雷克萨斯rx怎么样
王学圻怎么读
被伤过的心还可以爱谁