问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
句子控如何设置可以收到回复消息
2026-04-24 07:46:11
1、
第一步:
打开手机句子控的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【推送管理】。
3、
第三步:
点击【收到回复】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可允许推送回复消息。
相关推荐
如何设置句子控个性签名
阅读量:82
句子控怎么收藏句子?
阅读量:122
句子控如何设置个人邮箱
阅读量:149
句子控如何设置不再收到赞消息
阅读量:123
句子控app如何设置开启推送消息
阅读量:151
猜你喜欢
凤梨花怎么养
冰岛在哪里
重庆旅游景点介绍
如何共享文件
平遥古城在哪里
氟康唑胶囊怎么吃
步步高手机怎么样
路由器恢复出厂设置
路由器wps
如何看懂电路图
猜你喜欢
珠海 旅游
浙西大峡谷旅游攻略
手机设置无线路由器
路由器登陆网址
医保卡如何使用
哪里有手工活
如何按摩前列腺
暑假旅游攻略
笔记本打不开机怎么办
温州洞头旅游攻略