问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何进行注销账号
2026-04-29 14:19:59
1、进入建行生活app我的,进入设置,点击(账户与安全)选项,如图标注所示。
2、进入账户与安全,点击(注销)选项,如图标注所示。
3、进入用户注销,点击(我已阅读并申请注销)选项,如图标注所示。
相关推荐
如何注销建行生活账号
阅读量:126
建行生活怎么注销账号
阅读量:42
建行生活怎么注销账号
阅读量:187
建行生活怎么注销账号
阅读量:100
建行生活进行账号注销怎么操作
阅读量:158
猜你喜欢
创业板什么意思
环保小知识
织女星属于什么星座
什么牌子的眼霜好
金盏花的功效与作用
发挥什么
运动完多久可以喝水
湖南有什么好玩的地方
浙江有什么好玩的
知识经济杂志
猜你喜欢
黄芪的功效与作用及禁忌
贡菊的功效与作用
迷惘什么意思
车前子的作用
万人空巷什么意思
醋泡姜的功效与作用
金蝉花的功效与作用
三围指什么
什么花适合放在卧室
家居风水知识