问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何注销建行生活账号
2026-04-23 10:40:49
1、第一步、打开软件个人中心页面,点击设置。
2、第二步、进入页面后,点击注销。
3、第三步、进入页面后,点击我已阅读并申请注销。
4、第四步、输入收到的验证码,点击注销即可。
相关推荐
建行生活怎样申请注销
阅读量:93
剪映怎么对编辑视频蒙版为线性
阅读量:176
教你一分钟把自己的照片做成杂志封面
阅读量:195
剪映APP草稿怎样上传剪映云后删除?
阅读量:173
和包支付如何还信用卡
阅读量:76
猜你喜欢
最生活
广州北京路怎么去
微信怎么截图聊天记录
如何治疗乳腺增生
机动车违章查询怎么查
所属行业怎么填
淘宝店铺如何装修
如何有效丰胸
如何快速瘦大腿
生活小创意
猜你喜欢
怎么重置无线路由器
如何计算百分比
哲学与生活
本来生活网官网
生活万岁
如何让女人潮喷
背上肉多怎么减肥
雅邦化妆品怎么样
八零后修道生活录
bmi是什么意思