问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么注销账号
2026-04-22 16:31:26
1、第一、打开建行生活,点击“我的”;
2、第二、在建行生活我的页面点击“设置”图标;
3、第三、进入建行生活设置界面,点击“注销”;
4、第四、进入账号注销页面,输入验证码,点击“注销”。
相关推荐
建设银行快捷方式怎么设置
阅读量:152
饿了么如何开通并充值钱包
阅读量:160
建行生活怎么注销账号
阅读量:35
建行怎样无卡取现特约取款与撤销
阅读量:131
如何设置中信银行App的交易提醒金额?
阅读量:153
猜你喜欢
美术字怎么写
澳洲爱他美奶粉怎么样
眼袋怎么去
永久自行车怎么样
情趣用品怎么用
来月经腰疼怎么办
子宫腺肌症怎么治疗最好
怎么下载qq
孩子不听话怎么办
香炉怎么用
猜你喜欢
外用延时喷剂怎么用
心火大怎么办
蒸肉怎么做
肩胛骨缝疼是怎么回事
dnf冒险团怎么升级
怎么才会怀孕
音乐1234567怎么读
怎么把手机的照片传到电脑
菊花茶怎么泡
瘊子怎么去掉