问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置允许接收私信?
2026-04-25 07:05:38
1、先打开【知乎】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】消息
2、接着点击【通知设置】选项
3、选择【私信接收设置】选项,最后点击【允许接收私信】即可完成操作
相关推荐
知乎怎么允许推送私信消息
阅读量:99
知乎如何关闭私信功能
阅读量:122
知乎APP如何设置接收陌生人私信?
阅读量:134
知乎怎么关闭私信?
阅读量:123
知乎的私信在哪里看
阅读量:40
猜你喜欢
六角括号怎么打
伴娘发型
孩子感冒鼻子不通气怎么办
怎么做软件
孕妇感冒吃什么药
感谢的近义词
电脑系统怎么装
职业女性发型
洁白的近义词
平板开不了机怎么办
猜你喜欢
复杂的近义词
北京工业职业技术学院怎么样
元气囝仔怎么读
固定资产折旧怎么算
惩罚的近义词是什么
崭新的近义词
源远流长的近义词
体臭怎么治
接受的近义词
小米max怎么样