问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭私信?
2026-04-25 08:42:31
1、打开知乎,点击右下角【我的】,再点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【消息设置】。
3、在消息设置中,点击【私信接受设置】。
4、最后,把【允许接收私信】设置为关闭,即可完成操作。
相关推荐
知乎私信怎么查看
阅读量:120
知乎私信功能怎么关闭
阅读量:111
知乎怎么关闭私信功能
阅读量:38
知乎怎么关闭私信通知功能
阅读量:38
知乎怎么关闭私信保护?
阅读量:158
猜你喜欢
子宫后位是什么意思
bored是什么意思
实时话费是什么意思
wuli是什么意思
xd什么意思
结余是什么意思
米娜桑是什么意思
umbrella是什么意思
95188是什么电话
什么是公主病
猜你喜欢
vpn是什么意思
王道是什么意思
纳米是什么
电脑经常死机是什么原因
结婚需要什么证件
kcal是什么意思
oz是什么单位
默默无闻是什么意思
布草是什么
四个又念什么