问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP如何设置接收陌生人私信?
2026-04-22 11:06:25
1、打开知乎APP,切换到我的界面
2、在我的界面中,找到右上角的设置按钮,点击进入
3、找到设置界面中的消息设置,点击进入
4、在消息设置界面中,将陌生人私信箱后面的开关打开,即可完成设置
相关推荐
快手只能关注的人才能评论自己怎么设置的?
阅读量:21
快手APP如何关注自己喜欢的主播?
阅读量:175
快手我的评论在哪里找
阅读量:81
快手怎么查看自己的评论记录
阅读量:191
【联通你我 让爱生长】怎么办理快手定向流量包
阅读量:149
猜你喜欢
怎么注销微博账号
八宝粥怎么煮
游戏工作室怎么赚钱
咸鸭蛋怎么做
安卓手机怎么截图
耳洞发炎怎么办
赵怎么读
信封的格式怎么写
干海参怎么泡发
打麻将怎么才能赢
猜你喜欢
地铁怎么买票
头皮痒怎么办
next怎么读
球球大作战怎么玩
我的世界怎么骑猪
圆的面积公式怎么算
竖折怎么写
怎么安慰失去亲人的人
老婆出轨了怎么办
扁平疣怎么治疗