问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭私信功能
2026-04-25 08:37:03
1、打开知乎,点击右下角我的,再点击右上角设置图标
2、然后点击全局消息设置
3、接着点击私信接收设置
4、最后点击允许接收私信即可关闭
相关推荐
知乎的私信在哪里看
阅读量:192
知乎怎么看私信
阅读量:48
知乎如何关闭私信通知
阅读量:58
知乎私信在哪看
阅读量:87
知乎私信如何查看
阅读量:60
猜你喜欢
注射用水溶性维生素
天际通是什么
yourself是什么意思
倩碧适合什么年龄
御姐什么意思
维生素k的作用
喜闻乐见是什么意思
股票中签是什么意思
quality是什么意思
三违是指什么
猜你喜欢
维生素b的作用及功能
脑震荡有什么后遗症
husband什么意思
manage什么意思
o2是什么意思
什么是微博
什么歌好唱
岁寒三友是指什么
香港脚是什么意思
运动会的稿子