问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关闭好友上线通知的方法
2026-05-12 04:58:44
1、打开抖音,点击右下角【我的】,点击右上角的【三】。
2、点击【设置】。
3、点击【通知设置】。
4、点击【其他通知】。
5、点击关闭【朋友在线通知】即可。
相关推荐
抖音好友上线提醒通知怎么关闭
阅读量:64
抖音好友上线提醒通知怎么关
阅读量:168
抖音好友上线通知如何开启
阅读量:155
抖音好友直播通知怎么关闭
阅读量:112
抖音怎么关闭好友上线提醒
阅读量:150
猜你喜欢
giao是什么意思
徒劳的意思
雪上加霜的意思
夏雨和张一山什么关系
mate是什么意思
mps是什么意思
飘逸杯适合泡什么茶
浸的意思
威武的意思
失意的意思
猜你喜欢
pe投资是什么意思
什么动物能贴在墙上
什么是小太妹
不迁怒不贰过的意思
vanessa什么意思
兔死狐悲的意思
致辞的意思
宁静致远的意思
x86什么意思
睿智的意思