问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音好友直播通知怎么关闭
2026-05-15 07:51:46
1、
点击通知设置
先进入手机上的抖音app,在抖音设置页面里点击通知设置。
2、
点击直播通知
在通知的页面里点击直播通知功能。
3、
再点击不接收
弹出来的内容里再点击设置不接收。
相关推荐
抖音火山版怎么更换手机号
阅读量:99
百度APP怎么删除访问记录
阅读量:194
超级大乐透规律前区尾数选后区
阅读量:91
手机积分如何对换话费?
阅读量:103
明日之后兽毛怎么获得
阅读量:64
猜你喜欢
干瞪眼怎么玩
我的世界怎么造房子
怎么制作海报
淘宝怎么举报
东坡肉怎么做
腰包怎么背
qq机器人怎么弄
帐篷怎么搭
崴脚了怎么办
淘宝怎么找同款
猜你喜欢
脖子痛怎么办
怎么表白最浪漫
风味茄子怎么做
妊娠纹怎么办
周六福黄金怎么样
酸奶机怎么做酸奶
地狱门怎么做
汽车怎么开
黑芝麻怎么吃最好
斑马鱼怎么养