问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音好友上线提醒通知怎么关闭
2026-04-22 17:52:07
1、
点击三条横
在抖音应用内,点击右上角三条横图标。
2、
点击设置
选择右侧的设置选项进入。
3、
点击通知设置
选择上方的通知设置选项。
4、
关闭朋友在线通知
将朋友在线通知的选项关闭即可完成操作。
相关推荐
抖音上线不通知别人怎么设置
阅读量:152
抖音如何关闭上线通知
阅读量:162
抖音好友上线提醒怎么关闭
阅读量:57
抖音朋友上线通知怎么关掉
阅读量:98
抖音上线提醒怎么关闭
阅读量:102
猜你喜欢
大腿围怎么量
马蹄怎么做好吃
男士虚怎么办
浑身没劲是怎么回事
阿里斯顿热水器怎么样
怀孕周期怎么算
itunes怎么下载
怎么避孕最安全
怎么快速长高
建行怎么查开户行
猜你喜欢
红绿灯鱼怎么养
骨质增生怎么治疗
怎么办护照
策划怎么写
密码锁怎么开
通心粉怎么煮
苹果手机怎么刷机解锁
怎么做奶油
转正申请怎么写
小刀电动车怎么样