问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友上线通知怎么关掉
2026-04-25 06:53:02
1、首先打开抖音点击进入,选择侧边栏
点击设置
,进入
设置
页面。
2、进入页面后,点击
通知设置
,点击进入。
3、进入页面,在页面中
关闭朋友在线通知
。
相关推荐
抖音好友上线提醒通知怎么关?
阅读量:89
抖音上线不通知别人怎么设置
阅读量:180
抖音上线提醒怎么关闭
阅读量:175
抖音如何关闭上线通知
阅读量:115
抖音好友上线提醒通知怎么关闭
阅读量:80
猜你喜欢
扇贝肉怎么做好吃
圭怎么读
莜麦面的家常做法大全
生蚝怎么做好吃
盐水鸭的正宗做法
黄鳝汤的做法
黄记煌三汁焖锅做法
腌咸菜的做法大全
藕片的做法大全
丕怎么读
猜你喜欢
披萨饼的做法视频
血糖偏高怎么调理能好
氯怎么读
扁桃体肥大怎么治
腌咸菜的做法大全
颧怎么读
回锅肉的做法视频
键盘锁住了怎么解锁
已经绑定了未成年怎么改
咸肉的做法