问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机怎么设置地震预警
2026-04-27 15:21:58
1、步骤一、在手机设置菜单中点击【安全】。如下图所示
2、步骤二、打开【地震预警】右边的按钮即可。如下图所示
相关推荐
5条常见法律小知识
阅读量:40
监测血糖的时间与意义
阅读量:145
休克一般都监测什么指标
阅读量:167
英雄杀怎么玩转英雄陈圆圆?
阅读量:166
小女孩发型绑扎方法图解可爱俏皮
阅读量:131
猜你喜欢
秋葵是什么
细小是什么
什么是国学
国企混改是什么意思
tnt是什么
few是什么意思
大学什么时候放暑假
wlan是什么
动车是什么
虚怀若谷什么意思
猜你喜欢
圣代是什么
形声字是什么
什么东西最解酒
6月5日是什么日子
我是什么课文
什么食物是碱性的
url是什么意思
gdi是什么意思
价值观是什么
地瓜是什么