问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在《好好记账》app记录礼金收入?
2026-04-30 12:50:53
1、打开好好记账app,点击页面下方的【日历】图标。
2、在日历页面点击右上角的【记一笔】。
3、在收入分类中选择【礼金】,输入金额后点击【完成】即可。
相关推荐
好好记账app怎么记录送礼支出?
阅读量:62
好好记账app如何记录【日用品】支出?
阅读量:94
好好记账app怎么记录【学习】支出?
阅读量:183
好好记账app如何记录【住房】支出?
阅读量:123
《好好记账》app怎么记录公积金支出?
阅读量:32
猜你喜欢
耄耋的意思
觥筹交错的意思
肌肤的意思
本垒打是什么意思
一句暖心的生日祝福语
qt是什么意思
国庆祝福语
五湖四海是什么意思
皮条客是什么意思
祝福老师的话
猜你喜欢
梦见大蛇是什么意思
monster是什么意思
坪坝的意思
however是什么意思
黄牛象征什么
盛气凌人是什么意思
小白脸是什么意思
18度的天气穿什么
水笕的意思是什么
什么样的显卡好