问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧教育平台怎么退出班级群
2026-04-22 20:22:25
1、在手机上打开app,在app界面里,点击进入班级群。
2、然后在班级群界面里,点击右上角的三个点按钮。
3、接着在群聊设置界面,点击退出群聊就可以退出班级群了。
相关推荐
智慧教育平台怎么退出班级群
阅读量:29
云课堂智慧职教怎么移除班级学生
阅读量:54
智慧教育平台怎么更改学校#校园分享#
阅读量:65
云课堂智慧职教怎么退课
阅读量:123
智慧校园怎么退出班级
阅读量:111
猜你喜欢
个人评价怎么写
游记怎么写
腹痛怎么办
右胳膊麻是怎么回事
经常头痛是怎么回事
bounce怎么读
示意图怎么画
宝宝不吃奶瓶怎么办
蜂巢怎么吃
有口臭怎么去除
猜你喜欢
馅饼怎么和面
汤臣倍健怎么样
ielts怎么读
经常放臭屁是怎么回事
起亚k3怎么样
肛瘘怎么办
来的笔顺怎么写
武汉纺织大学怎么样
玉树怎么养
wps表格怎么求和