问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧教育平台怎么退出班级群
2026-04-21 20:45:36
1、首先在班级群的右上方点击人物头像图标
2、打开【群通讯录】页面后,点击右侧的小箭头
3、进入到【班级通讯录】界面后,点击三个小白点
4、在页面下方展开的列表中选择【退出班级】即可
相关推荐
智慧教育平台怎么退出班级群
阅读量:53
智慧中小学身份选错了怎么修改
阅读量:105
国家中小学智慧教育平台如何修改昵称
阅读量:119
智慧中小学怎么注册家长账号
阅读量:193
智慧教育平台怎么注销账号
阅读量:196
猜你喜欢
孕妇感冒鼻塞怎么办
word怎么排版
肚脐右边疼是怎么回事
国际漫游怎么开通
怎么学好物理
脸上的黑点怎么去掉
折线图怎么做
密码箱密码忘了怎么办
怎么了歌词
鸡眼怎么形成的
猜你喜欢
净值怎么算
黑蚂蚁怎么吃
结婚纪念日怎么过
苹果手机怎么注册id
头晕想吐是怎么回事
阴道瘙痒怎么回事
关节积液怎么治疗
怎么做pdf文件
2048怎么玩
养老保险基数怎么算