问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置自动锁屏时间
2026-05-09 19:00:07
1、打开苹果手机设置,点击【显示与亮度】选项。
2、进入显示与亮度页面,点击【自动锁定】选项。
3、将自动锁屏时间调整为一分钟或其他时间即可。
相关推荐
iPhone如何设置自动锁屏时间
阅读量:175
苹果手机怎么更改锁屏时间?
阅读量:39
怎么设置苹果手机屏幕锁定的时间
阅读量:85
iPhone13如何添加交通卡
阅读量:84
iphone6和iphone5/5s的区别测评
阅读量:137
猜你喜欢
夏天去哪里旅游最好
湿气重的表现怎么调理
文件夹删不掉怎么办
西安旅游指南
新铁锅使用前如何处理
路由器翻墙
康辉旅行社旅游线路
咖啡的故乡是哪里
脂肪瘤如何消除
开车撞到人怎么处理
猜你喜欢
路由器原始密码
lol德莱文怎么玩
欠债还不起怎么办
瑞士旅游攻略
蒲公英泡水喝
怎么设置文件夹加密
开瑞k50质量怎么样
雪茄烟怎么抽
如何去眼部皱纹
解决pc问题怎么关闭