问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
封面新闻App开启禁用移动数据怎么操作
2026-05-06 02:53:36
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择左上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【流量使用情况】点击进入;
4、最后
我们勾选【禁用移动数据】开启,保存设置即可。
相关推荐
必看免费小说app怎样开启禁用移动数据
阅读量:101
封面新闻软件开启可在后台使用数据怎样操作
阅读量:189
月鼠小说软件开启禁用移动数据怎样操作
阅读量:62
触电新闻App如何禁用移动数据
阅读量:93
封面新闻App怎么样开启麦克风权限
阅读量:89
猜你喜欢
独生子女证怎么办
内扣发型图片中长发
虚拟打印机怎么安装
qq空间音乐怎么设置
宁波帮博物馆
怎么修改电脑开机密码
职业女性发型
陕西考古博物馆
依依不舍的近义词
奇瑞艾瑞泽7怎么样
猜你喜欢
中国古代文化常识
怎么用纸折玫瑰花
喜悦的近义词是什么
首都博物馆地址
增添的近义词
舌头烫伤怎么办
寻觅的近义词
杰斯怎么玩
怎么做鱼好吃
今日头条极速版怎么赚钱