问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触电新闻App如何禁用移动数据
2026-05-06 19:42:21
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息推送】点击进入;
4、第四步
勾选【流量使用情况】开启,保存设置即可。
5、最后
我们勾选【禁用移动数据】开启,保存设置即可。
相关推荐
触电新闻如何查看版本号
阅读量:118
触电新闻App如何开启在后台使用数据
阅读量:66
触电新闻app如何仅WiFi下载图片
阅读量:157
触电新闻App如何查看检测更新
阅读量:177
触电新闻App如何禁用WLAN
阅读量:190
猜你喜欢
腰椎滑脱怎么治疗
怎么清理电脑缓存
袤怎么读音
云南师范大学怎么样
lol怎么录制视频
怎么除痘印
怎么蒸鸡蛋糕
低烧不退怎么办
k线图怎么看
严重贫血怎么办
猜你喜欢
广州中医药大学怎么样
腾讯视频怎么上传视频
喝醉酒怎么办
月季花怎么扦插
性冷淡怎么治
g和弦怎么按
鲜鱿鱼怎么做好吃
花体字怎么写
肉皮冻怎么做好吃
凤雏怎么死的