问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP怎么设置阅读提醒模式
2026-04-26 06:43:28
1、第一步:打开纸条APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“消息提醒”进入,如图所示。
3、第三步:把“阅读提醒”右侧的按钮打开即可,如图所示。
相关推荐
纸条APP怎么开启阅读提醒?
阅读量:28
纸条app要怎么设置阅读题型
阅读量:190
纸条app如何开启定时阅读提醒
阅读量:26
纸条APP如何设置阅读提醒模式
阅读量:190
纸条怎么设置阅读提醒
阅读量:120
猜你喜欢
宝贝的英文怎么写
小腹胀是怎么回事
酒驾怎么处理
微信怎么群发信息
怎么买火车票
简谱怎么看
quiet怎么读
话费怎么充值q币
怎么提升学历
耄耋老人怎么读
猜你喜欢
笔记本内存条怎么装
赵子龙怎么死的 死在哪
蜂王浆怎么吃
玩英雄联盟fps低怎么办
猷字怎么读
申通快递怎么样
咽炎怎么治疗
排卵日怎么算
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
多囊卵巢怎么治最好