问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条怎么设置阅读提醒
2026-04-26 23:17:46
1、打开纸条软件,点击设置选项,如下图所示
2、然后点击消息提醒选项,如下图所示
3、找到阅读提醒,如下图所示
4、最后开启阅读提醒,选择提醒时间即可设置
相关推荐
纸条在哪设置阅读提醒?
阅读量:162
纸条怎么打开阅读提醒
阅读量:67
纸条怎么开启阅读提醒
阅读量:174
纸条怎么打开阅读提醒?
阅读量:103
纸条怎么开启阅读提醒
阅读量:36
猜你喜欢
得了忧郁症怎么办
何韵诗事件是怎么回事
唇炎怎么治疗
卷发夹怎么用
发言稿怎么写
怎么学好物理
怎么修改照片大小
屏保怎么设置
怎么快速感冒
碧桂园房子质量怎么样
猜你喜欢
八字排盘怎么看
怎么样才能快速减肥
怎么调节内分泌
word怎么设置背景
日语我爱你怎么发音
三星手机怎么刷机
停牌的股票怎么办
福特福睿斯怎么样
京东方怎么样
春饼怎么做