问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP如何设置阅读提醒模式
2026-04-26 10:23:28
1、首先打开纸条APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次点击“消息提醒”进入,如图。
3、最后把“阅读提醒”右侧的按钮打开即可,如图。
相关推荐
纸条阅读提醒如何设置
阅读量:116
纸条app如何设置护眼模式?
阅读量:130
纸条如何设置阅读提醒?
阅读量:133
纸条APP关闭阅读提醒如何设置
阅读量:173
纸条阅读提醒如何设置
阅读量:76
猜你喜欢
号被盗了怎么办
电脑文件夹怎么加密
修眉刀怎么用
我的世界仙人掌怎么种
ps怎么磨皮美白
阳光保险车险怎么样
腾达路由器怎么设置
西华大学怎么样
地方教育费附加怎么算
馅饼面怎么和
猜你喜欢
心情烦躁怎么办
极路由怎么设置
豆浆机怎么用
喉咙痒干咳怎么办
芝麻怎么吃
同学用英语怎么说
雀斑怎么去除
za隔离霜怎么样
干无花果怎么吃
我的世界怎么做飞机