问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭专注旅人主画面音乐
2026-04-21 21:50:24
1、手机打开【专注旅人】App,专注旅人主界面点击左下角的【二】打开设置界面
2、设置界面点击【主画面音乐】后面的圆点
3、【主画面音乐】后面的圆点变为灰色即表示关闭专注旅人主画面音乐成功
相关推荐
专注旅人如何开启Game Center
阅读量:173
如何开启专注旅人主画面音乐
阅读量:160
专注旅人如何开启专注音乐
阅读量:97
如何关闭专注旅人iCloud资料备份
阅读量:22
专注旅人如何关闭通知权限
阅读量:79
猜你喜欢
二人三足是什么生肖
java是什么意思
毛利率计算公式是什么
朋友是什么经典说说
百合什么时候开花
吃桃子有什么好处
month是什么意思
sim卡是什么
紫河车是什么
闪卡是什么
猜你喜欢
month是什么意思
11.22是什么星座
市级行政区是什么意思
ip地址是什么
queen是什么意思
口是心非什么意思
jpg什么意思
吃葡萄有什么好处
宫寒有什么症状
维修基金是什么