问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何关闭呼叫转移功能?
2026-04-26 06:06:23
1、打开设置
点击手机上的“设置”,进入设置界面。
2、在这个界面点击“电话”。
3、在这个界面点击“呼叫转移”。
4、点击“呼叫转移”后面的开关按钮,图标变暗,关闭成功。
相关推荐
苹果手机的呼叫转移怎么取消
阅读量:170
苹果手机如何取消呼叫转移
阅读量:124
苹果呼叫转移取消不掉怎么办
阅读量:72
苹果呼叫转移如何取消
阅读量:168
苹果手机关闭呼叫转移如何设置
阅读量:124
猜你喜欢
怎么做月饼
吕布是怎么死的
宝马mini怎么样
朋友借钱不还怎么办
清洁面膜怎么用
西早覃怎么读
茶砖怎么弄开
清炖排骨怎么做好吃
风玫瑰图怎么看
牙齿敏感怎么办
猜你喜欢
河南大学怎么样
牡丹花怎么养
宠物兔子怎么养
怎么减小肚子
销售计划方案怎么写
检讨书怎么写500字
天猫魔盒怎么用
供血不足怎么调理
c盘满了怎么办
艾滋病是怎么产生的